我是西昌市礼州镇月华乡的,今年土房拆旧建新政府能给予多少补贴
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
您反映问题涉及土坯房、大砖房改造工作,根据2023年西昌市农村土坯房大砖房改造政策规定,符合条件且参与土坯房大砖房改造的本地户和自搬户,都可享受建房补助资金,待验收合格后发放补助。补助标准是:2人户,每户补助1万元;3-4人户,每户补助2万元;5人及以上户,每户补助3万元;农村低收入群体在以上标准的基础上再多享受1.5万元,具体政策详情可到所在地村委会咨询,希望得到您的理解和支持。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:吴文彪
联系电话:08343800168
承办单位:西昌市礼州镇人民政府
办理日期:2024年1月3日