请问一下锦江生态带河边的商业和行政用地具体什么时候开始建设呀,6月招标锦江生态带都市工业咨询,请问一下之后锦江生态带是要进行都市工业建设吗?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您咨询的锦江生态带都市工业项目情况。经核实,该项目目前还在土地报征、规划选址阶段。相关进度建议您关注天府新区官方网站。