四川省 » 南充 » 顺庆区 » 城乡居民医保缴不了费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】城乡居民医保缴不了费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-27 20:42 已回复

今年11月,终止参保了城乡居民医保,现在参加城乡居民医疗保险,无法参保。具体情况,上传照片中有显示原因

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-28 10:10

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区城乡医疗保险局来源:问政四川 回复时间:2024-01-03 13:35

尊敬的市民您好!您在问政四川反映的关于顺庆医保的问题已收悉。经核实,现回复如下:
经查询,该人员已办理好城乡居民基本医疗保险参保登记业务。我局工作人员致电诉求人做好相关解释,诉求人表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377