我们属于2021年5月80分贝噪音搬迁。后面出生的新生儿说不能安置,但是为什么其他镇自愿搬迁的都安置了,这是不是涉及政府政策不透明。政策是什么时候变的,需要一个说法,为什么不能安置,社保没买,安置房没分到。就跟村上集体资金一样,一直隐瞒这个钱,直到村民去闹这个钱才分发下来。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区综合执法局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您咨询2021年5月机场80分贝噪声搬迁后新增人口能否安置的问题。根据《成都天府国际机场80分贝以上噪声影响区实施集体土地流转和农村房屋自愿搬迁工作方案》第四条“自愿农房搬迁及土地流转截止时间:2021年5月31日,并作为本次搬迁住房安置人员截止时间,合法新增人员的住房安置待国家实施土地征收时解决”。
以上情况已于2024年1月3日14时45分,与您电话沟通,您表示知晓。
成都东部新区综合执法局
2024年1月3日