离职后。社保停缴,我是成都集体户,想问一下灵活就业缴纳还是城镇或者居民缴纳医保社保的问题
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您咨询医保相关的问题。经查询,您已灵活就业人员参保登记,还未缴纳,您可以通过成都税务公众号或者四川税务公众号等渠道缴纳相关费用。
以上情况于2024年1月11日10时57分通过电话与您联系并详细解答您的问题。最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。