双流区黄龙溪镇岷东大道与嘉联路十字路口的交通信号灯,在岷东大道(主干道)设置直行和左转信号灯,且设置左转专用道,但在实际通行中,左转车辆很少,甚至几乎没有,能否将左转专用车道和直行车道合用,不设置左转信号灯。请现场核实研究,谢谢。
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港城市发展集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该处属于我公司负责实施的黄龙溪片区道路PPP项目建设工程。根据双流区黄龙溪片区道路建设工程PPP项目合同相关规定,项目竣工验收合格后,进入项目运营期(10年),项目的运营管护由项目公司负责。经核实,该段为岷东大道双流段,按一级公路标准设计建设,双向六车道,设计速度80km/h,路基宽度32m口,交通信号灯位于岷东大道双流段MK0+766处,于2018年11月建成投入使用。现该处交通信号灯和车道标线调整,已报请交通主管部门评估论证,最终需按照评估论证意见实施。 感谢您对我们工作的关注和支持!以上情况于2024年1月3日14:05与您联系,您表示知晓。