咨询下双流的拆迁政策,已经怀孕六个月,还没出生的小孩,在拆迁人头费、附着物、过渡费、搬家奖励等赔偿上,有没有相关赔偿奖励或部分赔偿,本来还有两三个月就生了,各方面小孩也是需要生活安置生存的,咨询有没有相关政策。
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区彭镇立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我镇现行政策是按照区政府制定的《双流县征地补偿安置实施办法》(双府发【2009】30号)执行。
请问我问的问题,有没有明确给出答复?具体情况的回复!没给出具体说明