在自贡市贡井区西城壹号从购房以来长期在外地,房子就一直没有装修没有入住,请问物业费可以减免优惠吗
网友,您好,您所咨询的问题已交由有感单位办理,谢谢。
网友:
你好!您在“问政四川”留言版向市委书记留言咨询“物业费可以减免优惠吗”的问题。现由自贡市贡井区住房和城乡建设局回复如下:
经核实,您反映的小区是西城壹号小区,该小区物业服务企业为自贡市优品物业有限公司。物业服务企业根据《前期物业管理协议》进行收费,协议中未对空置房进行优惠约定,该行为属于合同行为。我局工作人员及时询问过自贡市优品物业有限公司关于西城壹号小区最新物业费优惠情况,据悉前期欠缴物业费交齐并预交2024年物业费的业主有送大米优惠。
对于以上情况,我局工作人员于12月29日通过电话联系方式与您进行了沟通解释,您对我局的答复表示认可。
感谢您的留言。