您好!来信的目的是咨询一下华阳街道南湖春天的产权办理工作进展到哪一步了?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的是一心安置小区产权问题。目前您一心安置小区一期已完成大产权登记,二期正在办理中。大产权办理完成后,将由一心社区负责实施分户产权办理工作,其具体安排您可前往社区咨询。
以上情况于2023年12月28日告知您。