位于双流区华阳街道二江寺村六十一组鹤林村二的佳兆业印月项目部,农民工目前做了活儿,工资无法拿到,目前此工地已停工2年,农民工工资何去何从
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的是佳兆业印月项目民工工资的相关问题。针对您反映的问题,华阳街道赓即与您联系核实相关情况,您表示您与您父亲之前在该工地做工,由于包工头没有与您的结算工资,加上为班组垫付的工资合计6万元。目前项目方宣布破产停工,包工头已经拉黑失去联系,期间经清欠办多次协调无果。鉴于此,华阳街道建议您收集相关证据,通过劳动仲裁或司法途径维护您的合法权益。华阳司法所电话83282148、天府新区仲裁院电话63025844。
以上情况于2024年1月3日与您联系,告知以上情况。