在煎茶镇平安村成仁路(国道213,煎茶二绕高速路口到煎茶小学沿溪校区一段)无路灯照明设备,该路段有拐弯、桥梁,每到夜晚过往车辆较多,且道路两旁居住村民数量不少,行人道也不是很宽,行人上路需开手电才能让过往车辆看到自己,车辆也需开远光灯才能看到路上行人,安全隐患较大,试问为何该路段不安装路灯照明?过了该路段后却有部分道路铺装了路灯?该情况已存在多年,每次夜晚出门都需开手电,同时更担心家中老人以及邻居老人的夜晚出行,望回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该路段属于国道213线,该国道暂未要求设置照明设施,在接入场镇和城市道路路段设置照明设施,期间给您带来不便,敬请谅解。
以上情况于2024年1月2日与您联系。