科发集团作为国有企业,在高又高新天骄的楼盘销售上欺诈老百姓,说的是商作分离,现在变成了开放式小区,并以设计图纸为由来敷衍业主,当初卖房时咋不拿图纸出来讲解.现在在延期数月交房时存在各种各样的问题,业主们到处申诉,但科发集团一直不作为.城建局发的整改通知书,到底是什么时候发的,谁来监管他们.就以相关人员在哪门哪门来敷衍老百姓吗?老百姓不是要的什么什么文件精神,是要的具体结果.
市民,您好:您反映的问题已收悉,现回复如下:我局前期已收到类似投诉问题,立即安排工作人员核实相关情况。我局已要求开发企业立即停止违规交付行为,并下发了整改通知书。同时,要求开发企业严格按照《关于规范绵阳高新区(科技城直管区)商品房交付有关事项的通知(试行)》(绵科环建〔2023〕20 号)要求进行交付,目前相关部门正在督促开发单位整改问题。 感谢您对绵阳科技城直管区城市建设工作的支持。 经办单位:科技城生态环境和城市建设局 ,2023年12月26日。