想留言天府新区华阳,是不是该选双流区啊?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您可以在留言首页进入“问市州区县”下选取“天府新区”反映问题。
府河音乐花园第二届业主委员会任期将在2024年1月11日届满,业委会在距任期届满三个月前书面向华阳街道办事处、观音湾社区报告,在街道、社区的指导下,根据相关法律法规和政府相关文件政策精神,以及小区《议事规则》等规定,组建小区业委会换届小组。小区换届选举过程中业主尽量多沟通解决出现的分歧或纠纷,避免因矛盾产生冲突,目前小区业委会候选人已公告,业主大会业主可根据自己的意愿进行投票。
业委会和换届小组糊弄业主,这街办也糊弄老百姓啊?!换届小组不用选吗?凭什么能指定?!候选人不用选吗?凭什么他们指定?!不按议事规则办事,议事规则是拿来玩儿的吗?他们完全不按规则办事,街办有真正下来了解过吗?我们提供的证据你们有看过吗?