尊敬的领导您好,百忙之中打扰您也是无奈之举。大面街道龙湖三千庭小区8栋附105号商铺,一到晚上十点左右,就有人躲在铺子里熏东西,那个铺子没有烟道,油烟四起,关了门窗都会闻到,很是呛人,简直让人无法入睡,对我们这些有过敏性鼻炎的人更是难受,低层住户不敢开窗。农村都禁止焚烧秸秆,何况是人口这么密集的城市呢。希望相关领导能安排人进行排查,感谢
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您反映的问题,龙泉驿区大面街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,大面街道综合执法协调办四中队已安排工作人员到达龙湖三千庭“老家故食”商铺查看,现场已要求商铺负责人限期五天整改,搬离烤箱物品,避免油烟扰民。下一步,大面街道综合执法协调办四中队将加强对此处的巡查,发现问题及时处理,还周边居民一个良好的生活环境。
以上情况工作人员于2023年12月26日16时33分告知您,您对事项结论表示理解,对承办单位的工作表示满意。