四川省 » 南充 » 西充县 » 大学生一次性入伍奖励金和家庭优待金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】大学生一次性入伍奖励金和家庭优待金来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-25 19:43 已回复

你好我是2022年九月入伍的,咨询一下家庭优待金和奖励金什么时候发放

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-26 11:58

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:西充县退役军人事务局来源:问政四川 回复时间:2023-12-28 16:11

尊敬的市民:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
收到您的诉求后我局高度重视,工作人员已多次对接县财政局,目前县财政局正在协调相关资金的发放事宜,请您耐心等待。如有疑问欢迎来电咨询:0817-6953218.

西充县退役军人事务局
2023年12月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377