你好我是天府新区的热心市民,我想请问下,黄金海岸增设电梯时出现墙面1至3楼出现裂缝,现在工程已停工一年多,现在谁来负责呢?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府新区华阳街道黄金海岸墙体出现裂缝问题,近期已责令其电梯增设企业与该楼栋业主进行协调解决问题。
以上情况于2023年12月28日、29日与联系您,您未接听电话。