各位领导好我是天府新区龙湖九里熙上业主,就目前发现的房屋问题进行投诉
1.外立面鼓包
2.墙面歪斜
3.地板不平、软榻、漏灰。
要求拆了从新找平重新铺地板。
4.瓷砖空鼓、破损。
要求重新贴瓷砖。
5.墙面及吊顶落灰。
要求全部房间刮了重新刷乳胶漆。
6.电位问题。
要求同加装包一致。
所有整改于2023.12.31前整改完成并发整改视频和业主确认,不能整改部分要求赔偿。
龙湖九里熙上,是天府新区第一个人才房,请各位相关领导关注
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映天府新区天府新区龙湖九里熙上房屋存在的质量问题,公园城市局工作人员已督促开发企业尽快为您进行核实处理,开发企业表示将尽快与您取得联系并沟通处理。
以上情况于2023年12月28日告知您。