我景瑞·誉璟风华B区业主,关于一个违规建设小门的投诉,却被温江区众多部门在明知这个小门违规建设的情况下,相互踢来踢去。最后温江区综合执法局和下辖的综合执法局柳城中队,要求我们投诉人向温江区住建局和温江区规划局去要违法证明,典型的不作为,恳请有关部门为我们一百多户业主做主
热心网友:
您好!感谢您的来信!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成区综合执法局调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映“景瑞誉璟风华B区违建”的问题。自接投诉以来,区综合执法局柳城执法中队高度重视,并于12月27日再次到现场进行调查处理。经核实,未发现景瑞誉璟风华B区存在违法建设行为。针对您反映小区更改大门的行为,若行业主管部门调查认为需要进行执法,柳城执法中队将严格按照行业主管部门移送线索依法进行查处。同时工作人员督促物业服务公司加强巡查,并加强小区管理,发现违规问题及时报告、处置。下一步,柳城执法中队将加大该区域巡查管控力度,发现问题立即进行处理。
2023年12月28日14时45分,我局工作人员通过电话将上述处理情况告知您,您表示已知晓。
再次感谢您对我区城市管理工作的关心与支持,如果您有好的建议,欢迎拨打82722617告诉我们。
成都市温江区综合行政执法局
2022年12月28日