最新留言:
220
条
最新回复:
16
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
温江区
» 2023年12月灵活就业医保缴费不成功
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
医疗
求助】2023年12月灵活就业医保缴费不成功
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-12-25 15:34 已回复
11月正常购买灵活就业医保,12月购买不上,显示该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在
官方回复
回复单位:温江区税务局
来源:问政四川 回复时间:2023-12-25 17:02
我局工作人员12月25日和您取得电话联系,告知您申报信息正常,请稍后再试。如有问题可致电税务局。
同领域留言
更多>>
医保灵活就业参保缴费问题
2024-04-30
外地户口在温江区生一胎目前有什么生育政策呢?
2024-04-29
高济药房的药比其他药店贵太多
2024-04-26
我们区有没有采用“试管婴儿”生育一次性补贴政
2024-04-26
意外被玻璃划伤及报销问题
2024-04-25
医保依赖险种的预处理信息未同时存在
2024-04-24
同类别留言
更多>>
求助工资
2024-04-29
温江珠江悦湖国际公寓质量问题开放商处理迟缓
2024-04-29
居住权
2024-04-29
飙车炸街 噪音扰民
2024-04-29
请政府出面公平公正处理云玺府小区花园矛盾纠纷
2024-04-28
明信云玺府是用重型玻璃封窗请严查
2024-04-28