天府大悦城开业后,天府前湾去大悦城的路异常艰难,明明可以走夔州大道直达,现在变成了绕路走梓州大道再绕回来,很是费解,请问什么时候能将被武汉路截断的夔州大道连通?夔州大道作为前湾最重要的城市主干道之一,不该被截断,设计的时候为什么不考虑这个问题,是设计师的责任还是谁的责任?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据天府新区规划,夔州大道经武汉路规划有立体通道,武汉路因机场快速路改造后形成两侧道路分割,目前正在研究联通方案。