尊敬的成都领导,东部新区领导们!马上2024年了,想请问一下 关于建安小区连接点的金简黄快速路,连接点好久恢复施工,金简黄快速路好久能通车!?这边安置房二期都分房了,以后这边的车辆和居民出行量大大提升,这个道路好久可以得到改善?前期在业主申请有关部门,哪进展又是怎么样的!这边的居民4-5年没有一条好走的路!请为居民着想一下! 不要电话联系平台回复
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
简阳市交通运输局关于问政四川意见的回复
网 友:
您好!您所反映的问题,简阳市交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,金简黄快速路项目主线已于2023年1月底完成建设,并于近期通过竣工验收,目前项目业主正在与我市接养单位办理移交事宜,待移交完成后即可办理相关手续开放交通。项目主线至芦葭安置点连接道路,已完成部分建设,因未取得建设用地指标,已于去年10月停止施工,目前项目业主正在申报该连接道路建设用地指标,待相关部门批复后即可继续实施建设。关于小区出行不便等其他问题,请反映到当地政府和道路交通主管部门解决。
因您要求不联系,故以上情况我局未与您联系沟通,不知您是否满意。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话028-27021106进行咨询。
简阳市交通运输局
2023年12月26日