本人是天府新区中海・天府里・领峯组团业主。关于领峯前面这块地的规划,在小区业主购买该楼盘时是至关重要的因素。在购买房屋时开发商告知该地块是绿化用地,后期紧接着就会完善绿化。交房之后中海回访时才告知,一半由开发商修建,一半由政府修建。目前如图右侧部分已开始施工,左侧部分不仅没动,右侧挖出的土方都倾倒在左侧山坡,业主们期待完整呈现的美丽绿化不仅没有完成,左侧山坡还越堆越高,左右两边高差越搞越大,仅用绿网覆盖,整体品质极差。有悖政府对总部商务区的高品质愿景。请积极督促相关承建单位尽快动工。请明确答复何时动工?希望尽快动工是本小区业主们的共识,后期也会持续关注,持续催促。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的天府里周边绿地施工相关问题,该绿地拟由绿地北区地块代建,由于地块尚未出让,暂无建设计划。已督促南侧绿地代建企业做好渣土外弃工作,恢复北侧地貌。
以上情况于2024年1月4日告知您。