四川省 » 南充 » 西充县 » 路面被大车损坏,修复问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】路面被大车损坏,修复问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-25 09:28 已回复

王府井十字路口路面被大车损坏,形成连续三个大坑,已影响行人和机动车通行,请务必尽快督促相关部门,推动相关人员或企业解决实际问题,进行路面修复工作。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-25 11:15

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:西充县房地产管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-25 15:48

尊敬的网友:
您好!您在问政四川平台反映关于王府井十字路口修复坑洞的问题已收悉。经房管局派专人调查后,现回复如下:
我局已约谈开发商,并责成开发商尽快修复,要求开发商将修复相关情况向您作出解释和承诺。
以上回复如有不清楚的地方,可来人或来电0817-4235880咨询,感谢您的理解与支持。

西充县房地产管理局
2023年12月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377