兴隆湖东北侧鹿溪智谷的老场镇片区,已经看到片区优化公告,而在之前购买中铁卓越时代城的时候,开发商宣传这个片区将有中铁统一打造。在此,反对将这个这个片区交给成都中铁这样的公司,具体理由如下:
1、中铁二局在科学城区域已经呈现的项目如中铁诺德、中铁卓越成等,都是片区内的拉垮存在,既成事实,无需辩驳;
2、中铁在兴隆湖东北在建的两个项目:中铁卓越时代城和中铁卓著,前者是中铁自建,后者是龙湖代建,楼盘质量对比鲜明,后者无论质量还是颜值均远超前者;
3、中铁卓越时代城质量堪忧,存在严重安全隐患,前期业主已经发现问题,寻求与开发商对话解决,但是开发商敷衍对待,傲慢无礼,甚至一直没有一个能说事的人出来接收意见,在业务代表和开发商楼盘人员到公司寻求相关领导的时候,闭门躲避,然后报警威吓业主!这就是有担当的国企,卖了房子拿了钱之后的中铁领导的作为????
4、质量问题一直没有解决,此前问政上面已经有多篇询问,不一而足:
对于此,有如下问题,请相关领导直面问题,不推皮球,正面回答:
1、中铁卖方的时候一直在宣传自己是统一打造该片区,并作为买点宣传,请问情况是否属实?
2、若情况属实,请问是什么原因,将这么一块大且重要的片区交给这样的公司?还是鹿溪智谷只是卖地的噱头?
3、若情况属实,请政府给出合理只理由,反对理由如上,已经说明。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、市场监管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映天府新区中铁卓越时代城房屋存在的质量问题,公园城市局工作人员已督促开发企业尽快为您进行核实处理,开发企业对您反馈的质量问题将进行全面排查并整改,承诺保质保量交付。
市场监管局要求开发商加强与业主的沟通,严格按照房地产主管部门公园城市局的要求进行落实,采取切实可行措施确保全体购房人的合法权益。为便于市场监管局开展调查,依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》相关规定,请您提供该楼盘开发商涉嫌违反市场监督管理法律、法规的相关线索资料。感谢您的留言,如还有疑问,请联系028-68772612。
说是确认一下再回复,就没有下文了