四川省 » 南充 » 仪陇县 » 放假安排。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】放假安排。来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-24 18:24 已回复

为什么学生上课还要占用放假时间呢?个人觉得应该劳逸结合吧。现在过节都没有过节的味道了,家长在加班学生在加课,家里面一个人都没有。所以家存在的意义是什么?节日存在的意义又是什么?元旦真的就放假一天吗?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-24 18:48

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:仪陇县教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2023-12-27 11:28

尊敬的网友:
您好!您通过四川日报“问政四川”平台留言反映的“放假安排”的问题已收悉,现回复如下:
经查,2023年9月,我局向全县各校转发南充市教育科技和体育局《关于2023至2024学年度全市幼儿园、普通中小学及中等职业学校教学时间及假期安排的通知》(南市教体办〔2023〕31号)文件,同时对教学时间和假期安排向学校作出要求,要求各校合理安排教学时间,严格执行国家法定节假日休假安排以及全市统一的开学和放假时间,不得随意更改。
感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康!
仪陇县教育科技和体育局
2023年12月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377