四川省 » 南充 » 仪陇县 » 放假安排
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】放假安排来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-24 16:13 已回复

马安中学只放一天假,其他的学校也是吗,听说其他的学校是放三天

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-24 18:50

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:仪陇县教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2023-12-27 10:53

尊敬的网友:
您好!您通过四川日报“问政四川”平台留言反映的“放假安排”的问题已收悉,现回复如下:
经查,马鞍中学收放假制度严格按照国家和上级行政主管部门的相关要求执行,2024年元旦不存在只放假一天的情况,故您反映的问题不属实。
感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康!
仪陇县教育科技和体育局
2023年12月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377