报小自考机构老师冒充助学点招生,我知道后要求对方退款,14天了了无音信,招生老师直接把我微信删了,另外一个老师不回消息,过程中诱导分期,诱导签署霸王条款,他们感觉肆无忌惮,不把别人的事当事,实在是没办法了,三千多也是血汗钱,其余照片上传不了,求领导帮帮我。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
我局工作人员联系商家与投诉人协商处理,现已达成一致,商家称本月15日之前退款到帐,如15日未退款到帐请联系我局,投诉人表示满意。