唐昌镇金沙村有很多村民想安天然气,从乡村规划来看,安天然气一是能实现环保,二是能够增加村民幸福感。我曾致电该区域天然气公司,天然气公司这边没有明确的回复,所以请求上级帮忙实现村民安天然气的愿望,给出实际的实施方案。
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
我区已基本实现拆迁安置区、集中居住区的天然气户户通工程,针对农村散居用户,按照《成都市加大农村清洁能源推广应用实施方案(2020-2025)的通知》(成办发〔2020〕42号)要求,目前我区正在开展农村天然气村通工程建设试点工作,待试点成功形成“全域供气”方案后,逐步推广天然气户户通工程。