四川省 » 达州 » 万源市 » 雨露计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】雨露计划来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-23 18:26 已回复

你好,万源市雨露计划秋季什么时候发放呢?

官方回复

回复单位:达州理政来源:问政四川 回复时间:2023-12-25 11:08

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:万源市乡村振兴局来源:问政四川 回复时间:2023-12-27 14:52

尊敬的朋友:

您好!关于您咨询雨露计划的问题已收悉,现根据实际情况回复如下:

一、咨询问题

万源市雨露计划秋季什么时候发放?

二、政策依据

根据四川省乡村振兴局、四川省教育厅、四川省人力资源和社会保障厅《关于继续做好“雨露计划”支持脱贫家庭新成长劳动力接受职业教育工作的通知》(川乡振发〔2021〕44 号)文件,雨露计划是针对脱贫户、监测户家庭的中高职(含技校)学生的补助政策,分春季“雨露计划”和秋季“雨露计划”。

三、核实情况

目前2023秋季雨露计划现正在公示中,待31个乡镇全部公示结束后经一卡通系统统一拨付到位,可兑现补助资金。

我局已在12月19日通过单位短信平台向本次申请补助的学生一对一发送通知,解释告知本次秋季雨露计划进度,经核实,您的父亲在12月19日已收到我们的短信通知,现已安排专人与您进行电话回复,现特书面向您说明雨露计划进度相关情况。

感谢您对我们工作的关心和支持!



经办科室:市乡村振兴局帮扶协作股,经办人员:苏克梅(联系电话:13982801188)



万源市乡村振兴局

2023年12月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377