四川省 » 南充 » 西充县 » 新鸥鹏三期是否是"保交楼"
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】新鸥鹏三期是否是"保交楼"来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-23 14:39 已回复

新鸥鹏三期是不是”保交楼“,2023年12月31号预计要交房的,结果还没封顶。明年三期能进“保交楼”项目吗?如果不能进“保交楼”是不符合什么条件呢?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-24 08:48

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:西充县房地产管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-29 14:56

尊敬的网友:
您好!您在问政四川平台反映新鸥鹏三期是否是保交楼的问题已收悉。经房管局派专人调查后,现回复如下:
1.新鸥鹏一、二期项目于2022年9月纳入中央专项借款保交楼项目,当时三期未超过交房期限、未纳入保交楼项目。目前三期因开发商与施工方债务问题停工。现正在协调开发商债务问题,并责成开发商加快融资进度,尽快复工,尽快交房。开发商承诺:力争2024年年底交房,详细情况请联系开发处任经理,联系电话15923058270。
2.能否纳入保交楼项目?现正在联系上级部门,咨询相关政策,若保交楼项目政策继续实施,我们将配合相关部门全力争取纳入。
以上回复如有不清楚的地方,可来人或来电0817-4228398咨询,感谢您的理解与支持。


西充县房地产管理局
2023年12月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377