四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 嘉陵区的元宝山还房产权
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】嘉陵区的元宝山还房产权来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-23 00:38 已回复

嘉陵区元宝山还房,居民从回迁至今已经5年(按照相关法律法规已经可以办理房屋产权),目前相关单位没有组织产权办理,请问领导居民是否有渠道办理产权?如果有,流程应当是什么样的呢?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-24 08:46

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:四川南充经济开发区管理委员会来源:问政四川 回复时间:2023-12-27 16:24

尊敬的网友:
您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的“嘉陵区的元宝山还房产权”的问题已收悉。经四川南充经济开发区自然资源和规划建设局调查核实,现回复如下:经询相关部门,预计2024年内能够办理。目前正准备相关资料及手续,办理总登记。

四川南充经济开发区管理委员会
2023年12月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377