推荐家里亲戚去年购买的国贸鹭原第一期的房子,全民佣金一直未付,请政府有关部门做主
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您的问题建议您联系公司负责人按照合同条款协商解决。如果无法协商解决,建议您拨打青羊区法律援助中心电话咨询律师:86269148,从而获取更有效的解决办法或直接通过司法途径维护自身合法权益。若涉嫌欺诈和其他违法行为,建议携带证据向属地公安机关报案。
市民:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,青羊区住建交局高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您反映国贸鹭原的问题,属于合同履约纠纷问题。涉及合同履约的问题,建议您根据合同与开发商进行协商,如协商无果,亦可通过司法途径依法维护您自身的合法权益。
成都市青羊区住房建设和交通运输局
2024年1月11日