四川省 » 达州 » 万源市 » 乡村公路硬化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】乡村公路硬化来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-22 19:23 已回复

这条公路以前村上说的挖了就硬化,我们自己找挖机自己出人工挖的这条路,现在已经十几年了还不硬化,家里老人出行也不方便,什么东西都要自己背才行。一问村上就说等等等,我就想问问到底要等多久才硬化!









官方回复

回复单位:达州理政来源:问政四川 回复时间:2023-12-25 11:08

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:万源市官渡镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-28 15:34

尊敬的网民朋友:
您好,您在“问政四川”平台反馈的问题已收悉,现回复如下:
您反映的官渡镇皮窝乡观音阡村大屋基公路未硬化问题,经核实,官渡镇原皮窝乡观音阡村大屋基目前仅有1人居住,且家人在官渡镇场镇有安全住房,由于上级部门没有相关项目指标,官渡镇人民政府本级财力有限,所以暂未将该路段纳入硬化项目。
下一步,我镇将积极与上级部门请示对接,争取相关项目资金。
感谢您的来信!如有未尽事宜,可向万源市官渡镇人民政府咨询反映,电话:0818-8738133。

经办人:王克凤 联系电话:15182847868


万源市官渡镇人民政府
2023年12月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377