民办四川天一学院在大一新生未到校的时候,招生老师就承若开学一周就退5000学费,现在一学期结束了还没退。
尊敬的网民:
您好!
近期关于您在“问政四川”反映民办四川天一学院学费退费5000还没退的问题已收悉,绵竹市教体局高度重视,由于我局对该学院此类问题无管理权限,已将相关情况反馈。现将民办四川天一学院的回复转发给您。建议您联系有管理权限的教育行政主管部门(四川省教育厅),联系电话:028-86111537。
以上回复,如有不清楚的地方,欢迎致电绵竹市教育和体育局,联系电话:0838-3217010。
祝身体健康,生活愉快!
绵竹市教育和体育局
2023年12月27日