宏信南樾小区物业管理方从2023年11份开始违反《前期物业服务协议》中《业主手册》所提及的关于《车辆进出,停放管理规定》宏信南樾业户使用固定车位,外来人员使用临时停车位的协议内容,如今单方面要求必须签订不固定停车位的协议才能月租。请相关部门立即责令物业管理方停止此侵权行为
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映宏信南樾小区车位租赁的问题,经了解,小区开发建设单位为业主提供了地下车位长租服务,同时未暂停办理月租等服务,小区业主可正常办理车位月租等事宜。12月13日,属地社区已组织小区开发商、物业服务企业、业主代表进行沟通协调,公园城市局已要求小区物业服务企业做好业主的沟通解释工作,对相关会议情况等及时告知业主。
以上情况已于2023年12月28日告知您。