牧华路益州大道路口、瑞祥路路口长期拥堵,两个路口能否参考学习牧华路双流段改造方式(双流区在牧华路成雅收费站连续几个红绿灯路口进行了将路口绿化带缩减十多米的做法,可以有效增加调头和左转车道,该做法高新南区益州大道改造也采用),请新区领导在经费保障情况下考虑启动实施,谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您的建议,公园城市局已收悉。市政项目提档升级,规划方案设计审批时可纳入统筹考虑。感谢您对新区建设的关心和支持,欢迎多提宝贵意见建议。