天府新区观澜9号云岸户型,客厅有个构造柱,开发商前期宣传是可以打的,户型图上也是不涉及承重,但是物业说不能打。目前已有部分业主已经打了,希望领导协调帮忙确认下是否涉及承重。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的问题,兴隆街道已与物业核实,物业表示将陆续到各户现场查看。
以上情况已于2023年12月26日与您联系。