尊敬的领导:
我们是青羊区百仁二路48号金沙城二期西府澜苑的业主,我们小区自2022年12月交房当月开始,就有一楼部分业主公然违法把小区的公共区域利用铝合金和钢筋混泥土预埋,生态防腐木板等等材料圈占起来,我们多次通过合法途径向社区,街道办,综合行政执法局进行举报反馈,截止2023年青羊区综合行政执法局联合多个部门百十多人到现场进行强行拆除,结果百仁社区副书记周**从中作梗,阻止强拆,并且包庇纵容违法行为,还帮助违法业主一起出圈占方案,命令物业跳过法定程序私自收集意见强行把一楼公共区域划给违法业主,如此胆大包天,简直是闻所未闻,请上级纪检部门认真调查一下,为什么敢公然违法违纪也要替一楼部分业主谋私利???
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好!谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2023年12月20日,区执法局联合苏坡街道组织全区力量,对前期投诉反馈的一楼绿化围挡等违法建设依法进行强制拆除,后续将持续依法推进其他违法建设执法查处工作。
以上情况于2023年12月25日17:18、18:18与您联系,您的电话未能接通。