市长好:
今日(2023.12.21)上午发现远大中央公园13栋18楼楼梯间及客梯内充满了刺鼻油漆味,我于12:10在业主群内提出,很多业主也反馈有此问题。物业于13:29回复,并且给不出原因及补救措施。
13栋是2023.1.1交付给业主的,目前还存在诸多问题,例如负二楼车库积水,12.19日柴油发电机产生大量废气,12.16凌晨大型犬扑咬业主,物业居然说找到狗了就和物业没关系了,就算真有事直接去起诉物业就行,等等。物业均未给出合理解释以及改进措施。
很多业主朋友都反馈过远大物业的问题了,根本达不到五星标准,敷衍、忽悠业主。
如果非要闹到很多业主都不交物业费的一步,这就是证据。
希望各位领导重视,有毒气体问题严重危害业主生命健康!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,远大中央公园车库积水主要是因为工地施工造成的,现施工方已整改;关于大型犬扑咬业主,物业已找到狗主人,主人已将大型犬送至其他地方,并已和被扑咬业主协商解决,街道将督促物业做好犬只宣传管理工作;关于13栋油漆味污染严重事宜,公园城市局已再次督促小区物业企业,进一步采取封闭措施,降低施工气味的影响,同时开通13栋、18栋以及地下室相关通风系统,加强抽排,同时严格按照物业服务合同约定,采取妥善措施保障小区安全以及环卫服务质量。
以上情况已于2023年12月25日与您联系。