您好,我是琉璃路东湖壹号的业主,由于黄色预警现开发商说因环保部门要求全面停工、包括下材料、室内外,安装窗户等且没有相关文件,据我们所知已经停工好几天了,我们全体业主想知道是什么原因停工,并且为什么城管没有出示具体的整改和相关的执法文件?(开发商原话说的是城管直接到现场让停工,没有出示任何整改措施和相关的执法依据文件,问开发商什么时候能复工,开发商就回复需要等通知,不肯复工)经过和相关部门沟通后发现是开发商在收到执法部门的整改措施后拒不整改,恶意停工。望领导督促开发商尽快整改、复工。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成东湖街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于市民反映的问题,东湖综合执法队进行调查处理,根据省污染防治攻坚办最新发布的重污染天气预警信息,按照《成都市重污染天气应急预案(2022年修订)》相关规定,2023年12月19日零时启动重污染天气黄色预警。预警期间巡查过程中,发现场内道路扬尘,裸土未全覆盖,切割等扬尘措施不达标,对此,向中港3号地下达调查通知书要求停工整改,在整改完毕后方可施工。
以上情况,如您对我们的服务态度以及答复结果有异议,请您致电询问了解,联系电话(83204662),感谢您对我们工作的支持和理解。