四川省 » 成都 » 双流区 » 蜀镇污水处理厂旁的儿童设施地面请求改成塑胶面
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】蜀镇污水处理厂旁的儿童设施地面请求改成塑胶面来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-21 11:01 已回复

位于蜀镇污水处理厂旁边的儿童游乐设施,地面凹凸不平全是泥巴混着沙子,整个游乐设施(攀爬,秋千 木头房子)到处都是沙子,每次带小孩过去都有小朋友摔到经常看到小孩眼睛鼻子嘴巴摔到全是沙子,要求蜀镇街道办把此处儿童游乐设施的地面重新改建成塑胶地面



官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-01-02 15:58

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-01-05 16:29

尊敬的姚先生您好!您通过问政四川(工单来源渠道)反映的关于双流蜀镇污水处理厂旁儿童设施地面的问题已收悉,经成都天府绿道建设投资集团有限公司调查核实,现回复如下。
1.您的主要诉求:整体游乐设施到处周边都是沙子,要求地面重新改成塑胶地面 ;2.调查核实情况:环城生态区-双流蜀镇污水处理旁儿童活动区包含攀爬廊架、活动滑梯、攀爬墙等多种类型的儿童活动设施,场地设计采用沙坑、木屑等做法,主要原因为儿童活动区为开放场地,场地内设施较多,且包含一定的危险性,采用沙池作为活动区的地面材料,既能满足儿童活动及参与到沙坑的功能,也能避免跌落导致的安全风险;3.调查处理意见:我司与2024年1月5日与您联系,详细说明相关情况,并加强该范围内日常管护。感谢您对12345热线的支持与信任!
特此函复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377