我是天府新区兴隆街道天明村,村民牟万明的女儿,同村牟洪贵今年违建房子一间,占用我的宅基地,投拆多次相关部门一直不理,希望拆除该违建房屋
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,按规定,农村房屋新建需拆除老房屋还耕,由于原房屋存在两家共壁的情况,拆除存在安全隐患,因此部分未拆除。社区将联系您双方协商处理,及时化解矛盾。
以上情况已于2023年12月26日与您联系。