由于我是外地车牌,一早经过龙泉,打算买瓶水,转了一圈没发现有划线停车位,但道路两边都停满了车辆,我以为我就买瓶水,一分钟就可以走了,就停在一辆车后面,可我刚停好车,走进旁边红旗超市,就收到违停信息,出来一看车辆已经贴单,而前后本地车辆并未贴单,也未见交警车辆,一早这算是钓鱼执法吗?这么快,并且周边车辆也并未贴条!并且每早交通堵塞时,他们在干嘛,指挥交通的人都没有,一个红绿灯可以经过半个小时以上,请领导调查处理
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题,由于您的车辆停放在市政道路上,影响其他车辆和行人通行,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第 56 条之规定,可以对您的车辆进行拍照取证。
以上情况已于2023年12月25日11时01,与您联系,您表示已知晓。