嘉陵区的各位领导你们好,白鹭洲小区一期交房以来已经大半年了,靠江边这边的路灯也安装了很多年了。至少在修这个小区的时候就安装好了,现在小区入住率越来越高,晚上走路的也越来越多,你们是否考虑把灯亮起来呢?何况马上又快到春节了,要想发展文峰片区,至少不能光做表面工作。对吗?有人打电话12345,你们回复是没有穿电缆线,请问,红绿灯怎么会亮呢?如果不穿电缆线只立电灯杆在那里,那么几年,是否有做秀的嫌疑呢?大家买这边首先看的是靠江边,第二路和路灯配套慢慢在变好,但是现在你们告诉我们有路灯但是里面没有穿电缆线,这个给居民这个回答肯定有点牵强吧!!在这春节来临之际,希望政府把江边的灯亮起来。给群众一个开心的春节。谢谢
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
关于嘉陵区文峰街道白鹭洲小区靠江边道路路灯未开启问题回复
尊敬的网民朋友:
您好!
您在四川日报“问政四川”平台反映“嘉陵区文峰街道白鹭洲小区靠江边道路路灯未开启,市民出行不便的问题”已收悉,现回复如下:
经核实,我所于2022年国庆左右与经开区现状移交,此路段路灯未放电缆线,无法开启,该情况我所已上报主管单位进一步协调。
感谢您对城市管理工作的理解和监督,祝您生活愉快!
嘉陵区市政所
2024年1月3日