远大中央公园18栋于2023年12月19日夜间22点至24点施工扰民,业主多次向物业反应,物业不管。现进行投诉,希望有关部门落实调查
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据《中华人员共和国环境噪声污染防治法》的相关规定,已竣工交付使用的住宅楼内规定的施工时间是工作日的8时至12时,14时至18时。
您反映远大中央公园18栋于2023年12月19日夜间22点至24点施工噪音扰民的问题,社区民警联系小区物业了解情况后,告知物业工作人员加强管理,要求施工方严格落实文明装修相关规定,施工期间采取防噪措施,周末、节假日禁止施工,避免噪音扰民。下一步,公安分局将联合社区、物业加大文明装修宣传力度。
以上情况于2023年12月22日与您联系。