天府新区人居麓湖林语楼盘交房一个月便有多户业主室内多处墙体开裂!且小区中海物业和人居开发商均不作为,处处推脱责任,仅对裂缝处进行了简单修补!怀疑该小区施工时存在严重质量问题,请督促相关责任方对开裂原因进行检测,并提出合适的整改方案!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的麓湖林语项目墙面开裂等质量问题,公园城市局工作人员已督促开发企业尽快为您进行核实,开发企业表示将安排维修人员对您反映的问题进行核实与处理。另,12月23日上午10:30,公园城市局工作人员与开发企业项目负责人现场处置类似的墙面开裂问题,目前暂未发现基层开裂。
以上情况于2023年12月25日告知您。