T36快线早高峰地铁新通大道口 开往天科广场上车的人 太多了,挤爆,希望领导采纳意见 ,增加班次
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,T36快线起讫点为“地铁海昌路站——天科广场公交站”,该线路为定时发出线路,工作日计划班次3班,发车时间分别为7:30、7:45、8:00,平均满载率为81%。经查询近期电子路单,车辆均按准时从起点站正常发出;由于车辆发出后受实际道路通行条件,等候红绿灯时间多少等因素影响,易导致行车间距不均,造成个别站点有滞留乘客现象,给您出行带来不便,敬请谅解。
针对以上情况,公交公司将持续关注该线路客流动态,根据客流情况及时调整发车频率,并加强线路车辆行停秩序监管,提醒驾驶员保持车辆合理运行间距,感谢您的监督和建议。
以上情况已于2023年12月25日与您联系。