我是万安镇麓山大道二段,龙湖天府晴川小区业主,通过新闻得知,小区附近将建设一个汽修城。我们对此深感担忧,因为汽修城的建设将可能对我们的生活环境带来不良影响。
汽修城的建设会增加噪音和污染。导致噪音污染和空气质量下降。此外,汽修城还将产生废水和废气,如果处理不当,将对我们的生活环境和健康造成威胁。
其次,汽修城的建设将影响小区的交通和安全,导致交通拥堵和安全隐患。
我们认为在偏改善的区域修建汽修城是非常不妥的,政府产业发展不应牺牲居民的居住体验,请终止并取消和誉汽车城的修建,希望万安镇将4S店的整体规划迁移至成自泸高速东侧更为合理。
我们相信政府会以人民的利益为重,保护我们的生活环境和权益。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于咨询和誉汽车城项目部选址情况问题。经核实,“和誉汽车城”项目地块的用地性质为商业用地,符合相关规范要求。经核查,该项目规划方案满足《成都市城市规划管理技术规定(2017)》及规划条件相关要求,于2022年7月26日取得工程规划许可证(证号:建字第510199202230696)。若还有疑问,请联系公园城市局,联系电话:028-68773584。