您好!我要实名举报成都市天府新区华阳街道滨河路二段359号绿水康城B1-*号业主违章搭建。违章搭建位置:将原有客厅地板全部拆除(原有地板所用钢筋是整排别墅连通使用),客厅地面全部抬高;将临者前花园的二楼、三楼阳台拆除,把卧室扩大出去;将车库这面的卧室扩宽,增设阳台;顶楼花园违章搭建书房和阳台。这些违章搭建位置,不因影响小区外立面美观,又影响到成都全国文明城市建设,同时存在非常严重的安全隐患。希望相关部门和平台能真正把群众反映的事情认真处理,不要造成安全事故后再去追责。已附上违规搭建照片!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,你所反映的华阳街道滨河路二段359号绿水康城B1-*号业主违章搭建情况,工作人员联合社区到现场进行查勘,针对您所反映的问题,华阳街道将依据《中华人民共和国城乡规划法》《成都市违法建设治理条例》《四川天府新区违法建设治理实施办法》等相关规定,按程序展开调查,依法依规进行处置。感谢对华阳街道工作的支持和理解。也欢迎广大市民积极投诉举报,华阳街道将加大对违建的巡查监管力度,为广大市民提供一个美好的居住环境。
以上情况于2023年12月22日告知您。
今天12月26日,违章搭建房子仍然在正常开展施工,并没有依法依规拆除违章搭建,置其他业主的安全保障于何地!!!