号称新疆首家世界 500 强企业-新疆广汇集团,居然发工资和销售提成都拖欠,这难道是大企业霸权协议吗?难道就没有法律可以制裁它们吗?年底了 3 个月工资就只发了一个月的基本工资,提成分钱不发,上个月工资又开始拖欠,按照劳动合同 10 号就该发,现在又拖欠了 10 天了,请求天府新区政府部门帮助,投诉新疆广汇集团欺诈员工,恶意拖欠工资和提成。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,接到您反映的情况后,正兴街道立即安排工作人员与您联系,了解详情之后随即联系相关物业单位核实催办此事,已告知其须按照合同约定执行,尽快足额支付员工工资。
以上情况于2023年12月25日与您联系。